Почему не стоит захламлять багажник автомобиля: видео

Об этой хитрости не знают даже опытные водители
 |  Автор: Максим Назарук
Почему не стоит захламлять багажник автомобиля: видео
depositphotos

У многих автомобилистов есть вредные привычки, которые приносят определенный ущерб машинам. Одной из таких вредных привычек является захламление багажника.

Оказывается, полная загрузка багажника чревата серьезными последствиями, которые могут пагубно отразиться на вашем комфорте и «здоровье» автомобиля.

Читай также: Самые популярные жесты и сигналы водителей: их должен знать каждый

В основном люди думают, что захламленность багажника повышает расход топлива автомобиля, но это далеко не самое страшное, что может быть. Как ни странно, но проблемы от захламленного багажника могут пагубно сказаться на эффективности климатической установки.

Именно вентилятор печки загоняет в салон горячий или же холодный воздух, при этом старому воздуху нужно куда-то деваться (речь идет о специальных отверстиях в задней части автомобиля).

Если багажник захламлен, то циркуляция воздуха в автомобиле ухудшается и соответственно изменение температуры или попадание свежего воздуха в салон через систему кондиционирование будет не таким эффективным.

Также из-за захламленного багажники и плохой проходимости воздуха через салон, в автомобиле будут быстрее запотевать стекла.

Читай также: Как правильно провести обмен авто ключ на ключ в Украине

Помимо вентиляции эти технологические отверстия с клапанами служат для сброса давления внутри салона при закрывании дверей.

Чтобы избежать проблем с эксплуатацией автомобиля необходимо всегда укладывать багаж так, чтобы не перекрывать вещами доступ к клапанам сброса давления. В таком случае езда будет комфортной и приятной, как для водителя, так и для пассажиров.


Ранее мы писали о том, какие привычки убивают автомобиль.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK