Авто, которые не стоит покупать: ключевые признаки

Некоторые дефекты могут перекрыть все имеющиеся плюсы в автомобиле
 |  Автор: Максим Назарук
Авто, которые не стоит покупать: ключевые признаки
depositphotos

Украинцы свято верят в то, что большинство автомобилей все еще можно вернуть к жизни. Отметим, что при покупке автомобилей все же стоит быть очень аккуратным, а некоторые машины лучше и вовсе не брать, если вы хотите избежать проблем.

Читай также: Volkswagen из США оказался надежнее, чем из Европы: подробности

Мнения относительно конкретных марок и моделей авто, которые не стоит брать сильно отличаются. Поэтому мы составили общий список признаков, которые должны заставить покупателя задуматься о состоянии своего нового автомобиля.


Какие авто не стоит покупать


  • Прогнивший кузов

Читай также: Удаление ржавчины с авто: простые и эффективные методы

Если у автомобиля есть ржавчина и сквозные дырки на лонжеронах, стаканах или других силовых элементах конструкции, то на машине можно смело ставить крест. Дело в том, что иногда стоимость работ по восстановлению такого авто может превысить изначальную цену машины.

  • "Плохой" двигатель

Далеко не все двигатели одинаково надежные и если у вас есть выбор, то от двигателей, которые плохо себя зарекомендовали лучше отказаться. Естественно, что если вы хотите автомобиль именно с этой силовой установкой, то его можно покупать, но, предварительно стоит провести тщательную диагностику.

  • Автомобиль-утопленник

Как бы хорошо такой автомобиль не отчищали и не восстанавливали, всегда останется один необработанный элемент, с которого начнется коррозия. Также в таких авто очень много проблем возникает с проводкой.

  • Малораспространенная в стране модель

Если вы ищете автомобиль на каждый день, то нужно приглядываться к тем авто, которые ездят по улицам вашего города. Редкие и диковинные авто, которые не распространены в вашем регионе могут доставить немало хлопот при внезапной поломке (отсутствие запчастей и квалифицированных специалистов.

  • Авто из-под такси

Читай также: Правильная подготовка авто к весне: список необходимых манипуляций

Сюда же относятся машины, которые использовались в качестве разъездных машин для офиса. Из этих авто выкатывают почти весь их ресурс, поэтому никакая скидка не сможет перекрыть огромные расходы на содержание такого авто в дальнейшем.

  • Автомобиль с сомнительными документами и сомнительными VIN- номерами на кузове

В данном случае вы рискуете не только нажить себе немало проблем, но и лишиться всех своих сбережений. Так, в некоторых ситуациях, автомобили с сомнительными документами или проблемными номерами кузова и шасси могут просто конфисковать. Чтобы избежать проблем с покупкой такого авто, попросите продавца решить все проблемные момент, после чего можете смело покупать авто.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK