Как сэкономить на бензине

Приобретение автомобиля приносит массу удобств и удовольствия, но и так же дополнительные затраты, ведь для содержания авто нужны немалые средства. По этой причине каждый, кто имеет машину, должен знать, как сэкономить на бензине
Как сэкономить на бензине
depositphotos

Вот пару советов как для новичков, так и для автолюбителей со стажем:

  1. Для начала стоит просто следить за состоянием своего авто, вовремя чистить фильтры и заменять мелкие детали, которые приводят к дополнительным затратам энергии и топлива соответственно.
  2. Для тех, кто хочет экономить бензин, важно взять на заметку, что возможный расход топлива зависит от выбранного моторного масла. Работа двигателя автомобиля основана на сжигании смеси бензина и кислорода. Химическая реакция приводит детали двигателя в движение, что создает сопротивление, и чем оно выше, тем больше энергии расходуется, а значит и больше топлива. Для уменьшения этого эффекта используют моторное масло. Оно бывает разной вязкости, и чем она меньше, тем легче деталям двигателя выполнять движение, а соответственно и меньше энергии требуется.
  3. Новичку также важно знать, что на потребление бензина влияет давление воздуха в шинах. Поэтому перед каждой поездкой, стоит проверять давления в камерах. Не будет и лишним немножко перекачать колесо, превышение в 0.4 бар не отразится на качестве езды, но заметно сэкономит вам бензин.
  4. Также на экономию бензина влияет скорость и манера езды. Что касается скорости, постарайтесь ездить медленнее, не превышая скорость, установленную ПДР. Ведь чем быстрее едет авто, тем больше оборотов совершает двигатель, что увеличит расход топлива.
  5. Старайтесь избегать резких стартов и торможений, при таких неосторожностях в цилиндры двигателя подается слишком много топлива, что увеличивает износ и расходы на бензин.
  6. Для тех, кто не боится радикальных мер, подойдет совет установить газобаллонное оборудование. В таких системах используется относительно дешевый газ, что в разы дешевле бензина. Правда, без минусов не обойдется, значительно уменьшается прежняя маневренность.
  7. Стоит также учесть тот факт, что при езде на большей скорости, открытые окна увеличивают сопротивление воздуха и машине требуется больше энергии, а значит и расход бензина повышается.
  8. Для дополнительной экономии также стоит учитывать массу автомобиля. Очевидно, что при большем весе тратится больше бензина. Стоит прибраться, убрать все лишние вещи в багажнике и вычистить авто от мусора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бензин и дизель: преимущества и недостатки



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK