Сколько стоит покрасить авто в Украине: сроки и стоимость

При покраске, больше всего времени съедают подготовительные работы
 |  Автор: Максим Назарук
Сколько стоит покрасить авто в Украине: сроки и стоимость
depositphotos

Покраска автомобиля – очень сложный процесс, который имеет множество тонкостей и нюансов. Несмотря на визуальную простоту работ, покраска авто своими руками может стать невыполнимой задачей.

Читай также: Покраска авто своими руками: пошаговая инструкция

Покраска авто может касаться как полной перекраски кузова, так и подкрасов некоторых элементов, которые были локально восстановлены после ДТП или же были попросту поцарапаны. В зависимости от характера работ и качества их выполнения цены на покраску могут очень сильно отличаться.


Основные этапы покраски автомобиля


Сколько стоит покрасить авто в Украине: сроки и стоимость / depositphotos
Сколько стоит покрасить авто в Украине: сроки и стоимость / depositphotos

Читай также: Как покрасить диски авто своими руками: подробная инструкция

Условно покраску авто можно разбить на несколько основных этапов:

  • Подбор цвета

Самая сложная процедура, которую смогут выполнить далеко не в каждом сервисе. Как правило, маляры не подбирают цвет самостоятельно, а едут к колористам, которые при помощи специального оборудования могут относительно точно попасть в цвет и шагрень краски.

  • Подготовка поверхности

Речь идет о финальном выравнивании поверхности, если речь идет о ремонтном окрасе поврежденной детали. Также после окончания работ по металлу мастер обязательно обрабатывает деталь шпаклевкой, чтобы сделать ее идеально ровной перед нанесением краски.

  • Нанесение лакокрасочного покрытия

Непосредственная покраска авто состоит из нанесения грунта, нескольких слоев краски и лака. В идеале окраска авто должна проходить в специальной камере, чтобы на сырую краску не попал мусор и пылинки.

  • Полировка

Избежать дефектов и идеально покрасить авто с 1 раза практически нереально, поэтому практически всегда маляра делают финальную полировку, чтобы убрать подтеки краски, сделать переход ремонтного окраса более гармоничным, а также, чтобы убрать ”шагрень”


Сколько стоит покрасить авто в Украине


Читай также: Как сделать машину матовой: самые простые способы

Стоимость покраски авто зависит от многих факторов. В первую очередь речь идет об уровне самого сервиса, также на цену влияет тот факт, собираетесь ли вы красить авто в большом городе или где-то в провинции.

Сколько стоит покрасить авто в Украине: сроки и стоимость / скриншот
Сколько стоит покрасить авто в Украине: сроки и стоимость / скриншот

Покраска авто в Киеве выходит одной из самых дорогих

Последний фактор, который влияет на ценообразование – это то, будете ли вы красить одну деталь или будете делать полную покраску авто. Отметим, что зачастую в стоимость покраски авто входит не только стоимость самой работы, но и стоимость расходных материалов. В то же время, в зависимости от СТО, ситуация может отличаться, поэтому перед покраской всегда стоит уточнять подобные моменты.


Покраска авто своими руками


Сколько стоит покрасить авто в Украине: сроки и стоимость / скриншот
Сколько стоит покрасить авто в Украине: сроки и стоимость / скриншот

Читай также: Как самому подкрасить бампер

Ранее мы уже рассказывали о том, как можно покрасить авто своими руками. В то же время, смысл заморачиваться с покраской автомобиля своими руками есть только тогда, когда повреждение относительно небольшое.

В противном случае вы потратите очень много денег на расходные материалы (наждачка, шпаклевка, краска, лак и т.д.) и необходимый инструмент (краскопульт, компрессор и т.д.), но не всегда сможете получить желаемый результат.


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK