Самые дешевые иномарки в обслуживании в Украине: список

Ремонт большинства из этих автомобилей обойдется всего в пару тысяч гривен
 |  Автор: Максим Назарук
Самые дешевые иномарки в обслуживании в Украине: список
depositphotos

Когда мы говорим о недорогих автомобилях в обслуживании, то тут рейтинг может быть очень интересным. Все дело в том, что далеко не всегда автомобили из данного рейтинга будут совпадать с самыми дешевыми автомобилями для покупки и уже тем более, с самыми надежными автомобилями.

Читай также: Самые полезные вещи в автомобиле: назван список

Как правило, в категорию самых дешевых автомобилей в обслуживании относят авто, на которые легко найти запчасти и при этом легко их заменить. Условно, наш список будет состоять из двух частей: Самые надежные и дешевые авто для ремонта в Украине и самые дешевые в обслуживании б/у иномарки из США.

Какие авто самые надежные и дешевые для ремонта в Украине

Самые дешевые иномарки в обслуживании в Украине: список / depositphotos
Самые дешевые иномарки в обслуживании в Украине: список / depositphotos

  • Daewoo Lanos/Sens

Без преувеличений самый дешевый автомобиль в плане ремонта. Это объясняется сразу множеством факторов. Во-первых – распространенность автомобиля. Во-вторых – неизменная конструкция, благодаря которой запчасти подходят сразу для нескольких поколений автомобиля.

  • Chevrolet Lacetti

В отличие от своего корейского собрата, Lacetti более проблемный автомобиль в плане ремонта. Несмотря на относительную простоту конструкции и дешевые запчасти автомобиль может преподнести немало сюрпризов за счет «фирменных» болячек в виде текущей прокладки клапанной крышки или клапана рециркуляции отработанных газов.

  • Chevrolet Aveo

Читай также: Секретная функция автомобиля, о которой не знает 90% водителей

Автомобиль не менее беспроблемный, чем его предшественники, но иногда может страдать такими неприятными проблемами, как модули зажигания, прокладки крышки клапанов и катушки зажигания.

  • Geely Emgrand ЕС7

Неприхотливый автомобиль с дешевыми запчастями. Правда по сравнению со своими соперниками имеет немного больше минусов в плане изначальной надежности. Речь идет в основном о подвеске и трансмиссии.

  • Chery Tiggo

Определенно, самый дешевый кроссовер в обслуживании в Украине. Проблемы могут возникнуть только с роликами и ГРМ, которые выходят из строя к 35 тыс. км. В остальном автомобиль довольно неприхотлив, хоть владельцы и говорят о необходимости лить хорошее масло в двигатель.

Самые дешевые в обслуживании б/у иномарки из США.

Самые дешевые иномарки в обслуживании в Украине: список / depositphotos
Самые дешевые иномарки в обслуживании в Украине: список / depositphotos

  • Kia Optima (K5)

Относительно недорогой корейский седан, который позволяет прикоснуться к бизнес-сегменту за небольшие деньги. Стоимость запчастей немного выше, чем у предыдущих автомобилей, но по сравнению с «одноклассниками», автомобиль очень неприхотлив.

  • Toyota Camry

О легендарной надежности этой марки не стоит говорить лишний раз. Несмотря на то, что запчасти на автомобиль не самые дешевые в сегменте, в совокупности с частотой поломок, автомобиль получается достаточно экономичным в долгосрочной перспективе.

  • Kia Sorento

Читай также: Как распознать “убитый“ автомобиль при покупке: на что обращать внимание

Автомобиль достаточно неприхотлив и если говорить о недорогих в обслуживании кроссоверах из США, то это явно один из лучших вариантов.

  • Volkswagen Passat

Оригинальные запчасти на этот автомобиль очень недешевые, но от компании VAG другого ожидать не приходится. В то же время, в Украине большое количество аналогичных авто из-за рубежа и если вы не брезгуете деталями с разборок, то обслуживание бизнес-седана обойдется достаточно недорого.

  • Ford Fusion

Еще один американец, который может похвастаться недорогой стоимостью ремонта. И относительной надежностью, что делает его достаточно экономичным в обслуживании автомобилем.


Ранее мы писали о том, как выгодно продать свой автомобиль.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK