Mercedes сделал прозрачный автомобиль-невидимку

Немцы воплотили в жизнь интересную задумку – создали автомобиль, способный за долю секунды исчезнуть из виду, хоть и не физически
Mercedes сделал прозрачный автомобиль-невидимку

С одной стороны автомобиль «облепили» светодиодами, так что весь правый бок представляют собой LED- дисплей. Человек, который смотрит на машину, видит «сквозь» кузов и салон благодаря нехитрой оптической иллюзии – камера, установленная с противоположной стороны, снимает все, что попадает в широкоугольный объектив, и тут же, то есть в реальном времени, передает изображение на экран. Качество картинки неидеальное, но желаемый эффект присутствует, и поверить можно.

Это промо-ролик Mercedes-Benz B-Class F-Cell – автомобиля, в котором вместо обычного ДВС используются силовые установки на топливных ячейках (электричество для двигателей вырабатывается в процессе химической реакции между водородом и кислородом). С мотором мощностью 134 лошадиных сил «водородный» хэтчбек может проехать до 400 километров без дозаправки (с баком под большим давлением – до 680 км).

Рекламный слоган – невидимый для окружающей среды автомобиль, не выделяющий СО2.

В 2011 году немцы устроили на таких машинах кругосветный пробег по маршруту протяженностью 30 тыс. километров. Этим путешествием производитель хотел показать состоятельность технологии топливных ячеек, а также доказать, что такие машины вполне подходят для ежедневного использования и способны передвигаться на дальние расстояния.

Похожий автомобиль с кузовом-дисплеем на Токийском автосалоне представила Toyota.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK