В России "лосиный тест" спас водителя фуры от масштабного ДТП (видео)

Просто посмотрите на мастерство драйвера.
В России "лосиный тест" спас водителя фуры от масштабного ДТП (видео)
Скриншот видео

Филигранно выполненная переставка на дороге, спасла водителя многотонной фуры и его соседей по потоку от масштабного ДТП, пишет Автоцентр

Читай также: В Петербурге водитель ехал с бревном вместо колеса

Как видим довольно сложный маневр – переставка, известный среди автопрофессионалов еще как “лосинный тест“ способны успешно выполнять не только водители легковушек, но и многотонных фур. Яркий тому пример небольшой ролик, выложенный во всемирную паутину свидетелем подобного поистине впечатляющего маневра. Для большей ясности, автор видео также вкратце описал пережитую им ситуацию на дороге.

Читай также: Их нравы: в России на месте прорыва трубы устроили автомойку (видео)

“Мокрый асфальт, быстрый поток, впереди неожиданное препятствие. Водитель фуры едет без запаса по скорости и дистанции, поэтому шансов избежать столкновения со внезапно замедляющейся впереди машиной практически нет. Но маневр “переставка“ в исполнении огромного автопоезда получился идеальным: тягач и фура буквально протиснулись в игольное ушко меж двух других машин!“, - с восхищением отмечает свидетель этой ситуации.

Хотя, он также предположил, что это вряд ли было чистым мастерством водителя многотонной фуры, иначе он сразу же после выполнения маневра не остановился бы прямо посередине дороги на “аварийке“ перевести дух.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK