Tesla объяснила, почему Model S взорвалась на парковке

Выяснилось, что дело в программном обеспечении - в системе заряда батареи и управления ее температурой произошел сбой.
Tesla объяснила, почему Model S взорвалась на парковке
Скриншот видео

Не так давно сообщалось, о сгоревшей без видимой причины на парковке в Шанхае Tesla Model S. Тогда передавали, что американская компания забрала то, что осталось от машины, чтобы выяснить причины возгорания. Теперь же появились результаты их расследования.

Читай также: Tesla грозит банкротство: Илон Маск разослал сообщение своим сотрудникам

Выяснилось, что дело в программном обеспечении - в системе заряда батареи и управления ее температурой произошел сбой. Чтобы устранить проблему хватит просто выпустить обновление для авто.

Это облегчение для Tesla, ведь американской компании не придется отзывать машины. С другой стороны, что это за контроль качества, если машина из-за ошибки разработчиков может просто вспыхнуть за считанные секунды?

Ранее сообщалось, как ведет себя Тесла при столкновении “лоб в лоб“: Жуткий видеопример из жизни.



Не пропусти інші цікаві статті, підпишись:
Ми в соціальних мережах
x
Для зручності користування сайтом використовуються куки. Докладніше...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознайомлений(а) / OK