- Гарячі теми:
- Штрафи ПДР в Україні 2025
В Украине появился новый китайский «Lexus»
BYD S6 –пятиместный SUV с колесной базой 2720 мм, длиной 4810 мм, шириной 1855 мм и высотой 1680 мм. Объем багажника составляет 1084 литров (при сложенных сиденьях - 2400 л).
В Украину автомобили BYD S6 поставляются с четырехцилиндровыми двигателями Mitsubishi - объемом 2,0 литра и мощностью 136 л.с. (работает с пятиступенчатой механической коробкой) и 2,4-литровым агрегатом мощностью 162 л.с., который агрегатируется с четырехдиапазонным «автоматом» Tiptronic. Максимальная скорость составляет 180-185 км/час.
По данным производителя, машина с «механикой» расходует 10,7 литров 92-ого бензина городе, 6,9 – на трассе и 8,3 л/100 км в смешанном цикле.
BYD S6 оснащается независимыми передней и задней подвесками типа МакФерсон и легкосплавными дисками с шинами 225/65 R17. Доступные цвета кузова - черный, белый, серебристый. Позже появится «золотая окраска».
Стартовая комплектация за $21 990 довольно богатая – светлый кожаный салон, кожаная оплетка руля, две подушки безопаcности, ABS + EBD, «интеллектуальная» система зажигания (кнопка старт/стоп), передние и задние противотуманки, полноразмерная запаска, CD-проигрыватель с четырьмя динамиками и управлением на руле, а также двухзонный климат-контроль.
За $23 990 (МКПП, «автомат» - уже $27 590) к вышеперечисленному добавляются антибликовое зеркало заднего вида в салоне с компасом, парктроник, камера заднего вида, поддержка Bluetooh и круиз-контроль.
Доступное оборудование включает аудиосистему с 11-ю динамиками, DVD-плеер, цифровой 7-дюймовый сенсорный экран с функцией цифрового телевизора. Также предлагается противоугонная система с активируемой голосом системой спутниковой навигации.
Недавно похожий кроссовер представила в Украине китайская компания Great Wall.
Напомним, BYD официально вернулся в Украину с новой линейкой моделей осенью 2011 года.