Mazda представила концепт спорткара с роторным двигателем

Серийная версия модели появится к 2020 году.
Mazda представила концепт спорткара с роторным двигателем
worldcarfans.com

Компания Mazda представила на автосалоне в Токио новый концептуальный спорткар, который комплектуется роторным двигателем. Автомобиль получил название RX-VISION и оснащается приводом на заднюю ось.

Читай также: В Украине провели презентацию новой Mazda2

В будущем модель получит серийную версию, которая станет преемником снятых с производства RX-7 и RX-8. Выпуск автомобиля приурочат к 50-летнему юбилею машины Cosmo Sport, которая была представлена в 1967 году. Продажи серийной версии RX-9 планируется начать в 2020 году.

Длина новинки составляет 4 389 мм, а ширина – 1 925 миллиметров. Размер колесной базы равен 2 700 миллиметрам. Дизайн прототипа выполнен в фирменном стиле KODO. Спорт купе получило агрессивный передний бампер, передний спойлер, вентилируемый капот и массивные литые диски.

Читай также: Кроссовер Mazda CX-9 заметили без камуфляжа (видео)

Кроме этого, машину укомплектовали задним диффузором и двойной выхлопной системой. Салон купе получил отделку углеродным волокном и спортивные кожаные сиденья. За счет использования высокотехнологичных материалов, вес автомобиля не превышает 1300 килограммов. 

В движение концепт приводится с помощью роторного двигателя SKYACTIV-R. Новый агрегат должен решить три основных проблемы предыдущего мотора: большой расход масла и топлива, низкая экологичность и плохой крутящий момент в среднем диапазоне оборотов. По неофициальным данным, запланированная мощность двигателя – около 450 лошадиных сил. 

Читай также: Toyota начала испытания нового компактного кроссовера (фото)

“Люди думают, что роторные двигатели не могут соответствовать современным экологическим требованиям и удовлетворить клиентов. Однако новая разработка инженеров SKYACTIV должна опровергнуть это мнение и продемонстрировать новую вершину развития технологии“, - ранее заявил глава отдела Mazda по исследованиям и разработкам Киеси Фудзивара.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK