BMW анонсировали обновленный X5 на водороде: что известно

Речь идет об электрокаре с водородными топливными элементами
 |  Автор: Максим Назарук
BMW анонсировали обновленный X5 на водороде: что известно
BMW

Не успели автомобили на электричестве толком закрепиться среди своих бензиновых собратьев, как в автомобильном мире активно начало появляться новое топливо. В последнее время все больше компаний пытается освоить производство автомобилей на водородных топливных элементах.

Читай также: Toyota испытывает водородное топливо для ДВС: революция в автомире

Недавно глава концерна BMW Оливер Ципсе рассказал о том, что уже в 2022 году компания готовится выпустить на рынок легендарный кроссовер X5 на водородных топливных элементах, правда, пока речь идет только о мелкосерийном производстве.

Главный плюс водородных авто в том, что они достаточно быстро заправляются, а также превосходят электромобили по запасу хода. Единственной проблемой для этих автомобилей является не развитая инфраструктура. Так, водородных заправок в мире практически нет, при этом водород стоит достаточно дорого.

Читай также: Renault Logan перевели на водород: подробности необычного проекта

Отметим, что на данный момент водородные автомобили есть в линейке Toyota, Honda и Hyundai, но их продают очень маленькими партиями. В то же время, другие автомобильные гиганты не отказываются от идеи водородных авто в будущем.

Отметим, что ранее BMW уже пытались создать автомобиль, который бы работал на водороде, при этом имел бы двигатель внутреннего сгорания, но этот проект не увенчался успехом.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти інші цікаві статті, підпишись:
Ми в соціальних мережах
x
Для зручності користування сайтом використовуються куки. Докладніше...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознайомлений(а) / OK