В Украине появились электрокары с ГБО: подробности необычного тюнинга

Необычный тюнинг предлагают владельцам электрокаров ателье по установке автогаза. По словам экспертов такая доработка может значительно улучшить дальность хода электрокара
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине появились электрокары с ГБО: подробности необычного тюнинга
Чаще всего ГБО ставят на Nissan Leaf и Renault ZOE / Wikipedia

ГБО становится настолько популярным в Украине, что его устанавливают даже на электрокары. Подобная доработка кажется нонсенсом, но в Украине уже есть подобные прецеденты.

Читайте также: Лучшие гибриды и электрокар до 20 000 долларов: мнение экспертов

Так, владельцы популярных электрокаров начали устанавливать на свои машины ГБО чтобы хоть как-то решить проблему небольшого запаса хода. При этом газ не используется непосредственно для езды, владельцы электрокаров нашли ему другое применение.

На СТО по установке газового оборудования рассказали, что ГБО в данном случае представляет собой печку с газовым баллоном, которые позволяют сделать отопление в салоне автономным и не тратить на него заряд аккумулятора автомобиля. 

Читайте также: Илон Маск презентовал самый быстрый электрокар на планете: видео

Самыми популярными машинами с такими доработками у украинцев стали Nissan Leaf и Renault Zoe. Средняя цена установки такого необычного устройства около 8-15 тысяч гривен, в зависимости от модели обогревателя. 

Если говорить о целесообразности подобного тюнинга авто, то эта доработка может себя хорошо показать только в том случае, если автомобиль будет работать "в режиме такси". Если же человек использует электрокар для ежедневных поездок с работы и на работу, то смысла в подобной установке – нет. 


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK