Андрей Крищенко подал в отставку - официально

Глава полиции Киева официально подтвердил отставку.
Андрей Крищенко подал в отставку - официально
Андрей Крищенко действительно подал рапорт об увольнении 10 августа 2021 года / УНИАН

Глава Нацполиции Андрей Крищенко заявил об отставке. Чиновник подтвердил слухи, которые давно крутились в информпространстве.

Крищенко опубликовал пост на своей страничке в Facebook, где расставил все точки над "і".

"Я подал рапорт об отставке. И вчера его удовлетворили.
Более пяти с половиной лет я бок о бок провел с полицейскими Киева. Это было непростое время постоянных вызовов и кризисных ситуаций, иногда трагедий и неудач и часто - успехов", - написал Крищенко.

Facebook
Facebook

Крищенко вспомнил, как вместе с другими полицейскими сохранял закон и порядок во время многочисленных акций протеста, Евровидения, а также финала Лиги чемпионов. Глава полиции подчеркнул, что самым ценным в жизни для него являются люди.

Facebook
Facebook

"Всегда считал и буду считать: самое ценное, что есть в жизни - это люди. Поэтому я благодарю каждого полицейского отдельно и весь коллектив полиции Киева за работу, поддержку и готовность нести службу, несмотря на напряженный график и ежедневную нагрузку. Мы одной командой делали все, чтобы обеспечить порядок в столице",- подытожил Крищенко.

Facebook
Facebook

Facebook
Facebook

Facebook
Facebook

Отметим, что впервые в СМИ информация об отставке Крищенко появилась еще неделю назад, 5 августа. При этом спустя несколько дней, глава внутренних дел Денис Монастырский развеял слухи и отметил, что Крищенко пока никто не увольнял и он продолжает выполнять свои обязанности. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK