WOG, Shell и Окко оштрафовали на 150 миллионов гривен

WOG, Shell и Окко оштрафовали на 150 миллионов гривен
shutterstock.com

Оштрафованы компании Континент Нафто Трейд (ТМ WOG), Альянс Холдинг (ТМ Shell), Окко Нафтопродукт (Галнафтогаз). Об этом сообщил агентству Интерфакс-Украина источник в правительстве.

По данным источника, штраф для АЗС WOG составил около 93 млн. грн., ОККО - около 32 млн. грн. и Shell - около 25 млн. грн. Ранее сообщалось, что нефтетрейдерам грозит миллиардный штраф.

По словам источника, помимо этих финансовых санкций, комитет потребовал прекратить антиконкурентные действия и дал компаниям две недели на снижение цен.

Между тем, в пресс-службе АМКУ агентству сообщили, что пока не готовы подтвердить или опровергнуть эти данные, так как еще не получили окончательную информацию о решении комитета в отношении сетей АЗС.

Напомним,  ранее сообщалось, что ответчиками по делу о резком росте цен на бензин привлечены Лукойл-Украина, Окко-Нефтепродукт, Континент Нефте Трейд, Альянс Холдинг и СП Кершер. Однако, премьер-министр Николай Азаров заявил, что по делу о резком подорожании бензина проходит три сети АЗС.

Ранее Антимонопольный комитет заявил, что из-за ввоза нефтепродуктов без уплаты акцизов и НДС компанией Ливела государственный бюджет в 2010 потерял около 3 млрд. грн.

Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров грозился закрыть заправки, объясняя рост цен на бензин низкими показателями производства нефтепродуктов. Также недавно Азаров заявил, что сейчас не время вводить пошлины на ввоз топлива.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK