Личный Ferrari чемпиона Формулы-1 продадут на аукционе

Личный Ferrari чемпиона Формулы-1 продадут на аукционе
armiddleeast.com

Автомобиль пилота команды Формулы-1 McLaren и чемпиона мира позапрошлого сезона выставит на торги аукционный дом Bonhams. Начальная стоимость автомобиля составит около 90-110 тысяч фунтов стерлингов (около 180 тысяч долларов).

Первым владельцем спорткара был британец Стеффорд Пембертон, который купил этот Ferrari в 1977 году и за тридцать лет потратил на машину 94 тысяч фунтов стерлингов фунтов стерлингов, проведя полное восстановление кузова и интерьера.

В прошлом году старенький Ferrari купил Дженсон Баттон, однако, по его словам, в связи с участием в Формуле-1 у него больше не будет свободного времени, чтобы ездить на ней.

Как сообщают представители аукционного дома, пробег спорткара Ferrari 512BB Berlinetta Boxer составляет 49 155 миль (78,6 тысячи километров), при этом автомобиль находится в идеальном состоянии. Полное техническое обслуживание машина прошла в сентябре прошлого года.

Напомним, недавно во Флориде прошел большой аукцион, на котором самым дорогим лотом оказался Ferrari 340 Mexico образца 1952 года. За раритетный автомобиль выручили $4 290 000.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK