Главное за неделю: Визиры в машинах и ДТП на $4 млн

Гаишники начали использовать скандальные Визиры прямо в движении, так после обгона машины с таким прибором можно «нарваться» на штраф
Главное за неделю: Визиры в машинах и ДТП на $4 млн
ГАИ

Недавно показательный рейд устроили и в Киеве. Патрульная машина с Визиром проехалась по Столичному шоссе, где водители нередко нарушают скоростной режим. За несколько часов инспекторы остановили несколько нарушителей.

Водители искреннее удивлялись и просили предоставить доказательства. В ГАИ говорят, что после демонстрации записи Визира претензий больше не было.

На самом деле, как говорят юристы, вопросов немало. Как Визир учитывает разницу в скорости нарушителя и патруля, есть ли у ГАИ соответствующие сертификаты и кто будет следить за тем, что прибор эксплуатируется согласно нормам, является ли видеозапись доказательством или же нужно распечатывать показания и т.д.

Массово Визиры в патрульных автомобилях начнут использовать с 15 декабря.



СМОТРИ ТАКЖЕ: Как Визиром на ходу ловят нарушителей (ВИДЕО)

Самое дорогое ДТП года, по словам местных СМИ, несколько дней назад произошло в Японии. На трассе столкнулось десяток суперкаров. Несколько Ferrari стоимостью полмиллиона долларов восстановлению не подлежат.

В Украине первый снег традиционно принес работу кузовщикам – резко увеличилось количество ДТП.

На Владимирском спуске в Киеве 8 декабря женщина за рулем Лансера сбила пешехода и едва не угодила следом в обрыв.

В Сумской области лоб в лоб столкнулись Camry и грузовик. Женщина, управлявшая совсем новой машиной (модель появилась в ноябре), погибла. 9-летний мальчик получил тяжелые травмы.

Только на столичных дорогах за 11 месяцев текущего года в ДТП погибли 160 человек и 2169 - получили травмы. Большинство аварий происходит вследствие превышения скорости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK