Посол Дании шокирован, что в Киеве авто, как в Челси

Посол Дании Микаэль Борг-Хансен был в шоке, что на наших улицах ездят те же машины, что и в Челси, и это в Украине, «где такая бедность среди населения»
Посол Дании шокирован, что в Киеве авто, как в Челси
kmu.gov.ua

В интервью Украинской правде дипломат отметил, что в Дании «депутаты любят показать, какие они демократы», и приезжают в парламент на велосипедах.

«Если они хотят иметь машину, то обязаны наравне со всеми платить очень высокий налог на автомобиль. Есть ли вообще машины Бентли в Королевстве Дания? Я не думаю. Для меня было шоком увидеть на улицах Киева те же машины, что и в Челси. Я жил и работал в самом богатом квартале Лондона, я был там самым бедным человеком и видел там те же машины, что и здесь, где такая бедность среди населения! Как это может быть», - уточняет Борг-Хансен.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: У принца Бельгии отобрали права за превышение скорости

По мнению дипломата, это значит, что «люди вообще не платят налогов», а доверия к власть имущим давно нет, ведь на какой мотив украинскому гражданину платить налоги, если те идут на вертолеты и новые резиденции для президента: «Все люди абсолютно циничны. Это печально видеть в такой потенциально богатой стране. Чтобы поменять эти традиции, вам поможет договор о свободной торговле с Европейским союзом».


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK