Водителя Ferrari могут посадить из-за видео на YouTube

Владелец Ferrari 458 Italia дорого поплатился за свое хвастовство в интернете после того, как выложил на YouTube запись своей поездки с явным нарушением правил
Водителя Ferrari могут посадить из-за видео на YouTube

В Японии, где и был заснят данный ролик, нашлись «сознательные граждане», которые решили, что любитель погонять по улицам не должен уйти безнаказанным. Некоторые пользователи YouTube обратились в полицию, которая, на удивление, заинтересовалась этим делом и в итоге разыскала и задержала нарушителя, коим оказался 50-летний доктор из Окавы. Расследование началось еще в мае 2011 года и, судя по всему, растянулось на несколько месяцев, поскольку водителя задержали лишь в прошлую пятницу.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Авария на $4 миллиона: на трассе разбились 8 Ferrari

Этот случай интересен не только сам по себе, а как прецедент – ведь на YouTube выкладывают кучу подобных роликов, разбирать которые, как обычно бывает, у правоохранителей нет времени. Теперь у гонщиков есть повод задуматься о том, стоит ли свеч такой «пиар» своих подвигов. Полиция же доказала, что найти можно кого угодно.

Теперь за нарушения ПДД (в частности, езду на скорости 124 км/ч там, где позволено 40) водителю Ferrari грозит штраф в размере $1220 и даже срок – полгода тюрьмы.

Замечательный комментарий к этой новости на одном зарубежном блоге: Ok, why is he wearing red gloves? - Because he wanted to be caught red-handed? 

Обратите внимание, что на 2:06 белый Porsche обогнал Феррари и «итальянец», судя по всему, так и не догнал резвого «немца». Так что еще вопрос, кто здесь лихач.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK