Британцы составили рейтинг надежности автомобилей

Журналисты воспользовались статистикой страховщиков и высчитали, какие автомобили в возрасте от 3 до 10 лет приносят меньше всего проблем владельцам
Британцы составили рейтинг надежности автомобилей
dhybridcars.org

Авторитетный британский журнал What Car? совместно с консалтинговой компанией Warranty Direct опубликовали ежегодный отчет о качестве подержанных автомобилей в Соединенном Королевстве в возрасте от 3 до 10 лет. Об этом сообщает Автоцентр.

По итогам исследования с большим отрывом от соперников самым надежным брендом стала Honda – за 12 месяцев ломался только каждый десятый автомобиль марки.

Ближе всех к результату Honda подобрались два других «японца» - Toyota и Lexus, которые возглавили очень плотную группу марок в первой десятке. Впрочем, шанс столкнуться с технической неприятностью у них почти вдвое выше, чем у нынешнего победителя.
В целом среди лидеров по качеству традиционно доминируют японцы: прорваться на первые десять строчек удалось лишь корейским автомобилям Hyundai, которые разделили 6 место с Mazda и Mitsubishi, и достаточно неожиданно Chevrolet (9 строчка в рейтинге).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Американцы составили рейтинг надежности автомобилей

На противоположном конце списка также весьма традиционно оказались Jeep, Renault, Alfa Romeo и Land Rover. При чем последний показал убийственный результат: 7 из 10 владельцев британских внедорожников вынуждены ежегодно внепланово заезжать на ремонт.

Эксперты отмечают, что чаще всего владельцы обращались на сервис с проблемами приводов и подвески (28,56% поломок). Уверенный второй «фаворит» - электроника (24,3%). Наименее затратными в починке на этот раз оказались модели Chevrolet, которые в среднем требовали по 227 британских фунтов за услуги механиков. Ожидаемо самыми дорогими в данной статье расходов стали Porsche - в среднем по 623 фунта за визит.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Немцы назвали самые надежные автомобили года

Отметим также, что данные о надежности авто той или иной марки получены по результатам отчетов Warranty Direct, которых в этом году насобиралось более 50 тыс. для моделей, рассматриваемых лет выпуска. Достаточный уровень статистики набрали 36 брендов.

Общий список выглядит следующим образом:

Примечания:

RI – Reliability Index, основан на анализе количества поломок, стоимости ремонта и времени, который автомобиль провел в ремонте. Чем ниже, тем лучше (средний – около 100)

Av. mileage – средний пробег указанных автомобилей в милях

Av. repair – средняя стоимость ремонта в фунтах стерлингов

Failure rate – вероятность поломки в процентном отношении

Напомним, недавно в Великобритании провели опрос 40 тысяч автовладельцев, которых попросили указать, сколько времени их машины проводят в ремонте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK