Продажи автомобилей в США резко подскочили, несмотря на опасения бюджетного обрыва

В ноябре 2012 года продажи автомобилей в США подскочили на 15%, несмотря на отсутствие прогресса на бюджетных переговорах, провал которых грозит стране падением с бюджетного обрыва.
Продажи автомобилей в США резко подскочили, несмотря на опасения бюджетного обрыва
АР

Данные Autodata Corp свидетельствуют, что в общейсложности автопроизводители продали в прошлом месяце 1,14 млн автомобилей, чтона 15% выше показателя ноября 2011 года.

Как сообщается, в пересчете на годовые темпыпродажи поднялись с 14,22 млн автомобилей до 15,46 млн машин, что сталомаксимумом с января 2008 года.

Эксперты уверены, что продажи автомобилейпродолжат расти, поскольку американцы будут стремиться воспользоватьсявыгодными предложениями на рынке кредитования и заменить давно устаревшие авто,средний возраст которых по стране давно перевалил за 11 лет.

Отметим, что лидером американского рынка по-прежнемуявляется концерн General Motors, нарастивший продажи в прошлом месяце на 3,4% ипродавший 186,505 тыс. автомобилей.

Вместе с тем, Ford Motor в минувшем месяцереализовал 173,52 тыс. автомобилей, улучшив результат относительно уровняпрошлого года на 6%.

Крупнейшим иностранным автопроизводителем вноябре была Toyota с 161,695 тыс. реализованных машин (повышение на 17,2% вгодовом выражении), на втором месте оказалась японская Honda с 116,58 тыс.проданных автомобилей (рост на 38,9%), на третьем - Nissan, поставивший нарынок 96,197 тыс. автомобилей (+12,9%).

Каксообщалось, продажиавтомобилей в октябре в США также выросли, несмотря на последствия урагана Сэнди в ряде штатов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK