В Украине упал спрос на все автомобили, кроме дорогих

В прошлом месяце дилеры продали меньше машин, чем год назад. Зато доля премиум-класса продолжает расти – с 11,5% в августе до 13,8% в ноябре
В Украине упал спрос на все автомобили, кроме дорогих
Audi

Об этом сообщает украинский сайт по продаже автомобилей RST.ua. По данным аналитиков, по сравнению с октябрем этого года в ноябре украинцы купили более чем на полторы тысячи новых автомобилей меньше. В сегменте недорогих авто, стоимостью до $17 тысяч количество продаж сократилось на 2,23% и составило 43,68%, что является самым низким показателем с начала 2012 года. В сегменте машин за $17-35 тысяч продажи увеличились на 0,88%.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: BMW и Porsche бьют рекорды продаж в Украине

В то же время доля иномарок стоимостью выше 35 тысяч за месяц выросла на 1,35%. При этом стоит отметить общий сезонный рост продаж премиум-сегмента этой осенью. Эксперты связывают такие показатели, прежде всего, с законопроектом о сборе при продаже валюты.

Больше всего дорогих автомобилей по отношении к общему количеству проданных в Одессе – в ноябре доля таких машин составила 23%, то есть на 4% больше, чем в Киеве.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Одесса обогнала Киев по покупкам дорогих иномарок

Всего же в ноябре украинцы купили более 21 тысячи новых авто, на которые потратили свыше 4 миллиардов гривен. По данным AUTO-Consulting, авторынок упал на 12,4%.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK