Крупнейший в мире автопроизводитель отзывает 1,3 млн машин

Вернувшая себе лидерство на мировом автомобильном рынке по итогам 2012 года Toyota намерена отозвать еще около 1,3 млн своих машин по всему миру, преимущественно в США.
Крупнейший в мире автопроизводитель отзывает 1,3 млн машин
АР

Какпередает Интерфакс-Украина со ссылкой на BBC, на этот раз причиной сталипроблемы с подушками безопасности и стеклоочистителями. Всего будет отозваноболее 900 тыс. машин моделей Corolla и Corolla Matrix, а также примерно 400тыс. автомобилей Lexus IS.

Примечательно,что с 2009 года Toyota объявила об отзыве более 14 млн машин по всему мирупосле появления сообщений о том, что коврик под сидением водителя можетзаблокировать педаль газа, а также в связи с рядом других причин.

Каксообщалось ,в ноябре 2012 года Toyota объявила об отзыве 2,7 млн автомобилей вразных странах мира из-за проблем с рулевым управлением, а также дефектаэжекторного насоса в гибридных моделях.

Напомним,что по итогам прошлого года компания Toyota стала крупнейшим производителемавтомобилей в мире. В 2012 году было продано 9,75 млн автомобилей Toyota, чтона 22% больше, чем в 2011 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK