В Сыктывкаре робот-дрон будет доставлять пиццу по воздуху

Нововведение в доставке пиццы предложили инноваторы из России.
В Сыктывкаре робот-дрон будет доставлять пиццу по воздуху
кадр из видео

Летающий робот-доставщик пиццы появился в столице Республики Коми - городе Сыктывкаре (Россия).

Инновацию предложил основатель сыктывкарской компании по производству пиццы Федор Овчинников, - сообщает ИТАР-ТАСС.

"Вместе с технологами одной московской компании мы осуществили первую в мире коммерческую доставку клиентам, до сего момента многие подобные варианты были показаны в роликах, мы же попробовали доставить реальную пиццу реальным клиентам, и у нас получилось", - цитирует ИТАР-ТАСС слова российского предпринимателя.

По словам Федора Овчинникова, использование летающего робота для доставки было вызвано не столько стремлением к удешевлению производства, сколько попыткой создать шоу для клиентов, что должно положительно отразиться на имидже компании.

 

Во время испытаний робот доставил шесть пицц клиентам, ожидавшим на городской площади и принес принес компании 3,6 тыс. рублей. Заказать пиццу можно было через интернет или у агента, который прогуливался по площади.

До конца лета компания планирует начать доставлять заказы и в других общественных местах Сыктывкара: на пляжи и площади.

"Робот-дрон - это специальный механизм, его маршрут нужно точно просчитывать, чтобы по пути не возникало радиопомех и проводов, поскольку речь идет в первую очередь о безопасности людей. Он снабжен противоугонной системой и аэротермосумкой, из которой на тросе спускается горячая пицца. Стоит посмотреть на реакцию клиентов", - отметил руководитель заведения.

Читайте также: В Британии поступил в продажу первый летающий велосипед



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK