Названы самые полезные опции, которые "перекочевали" на бюджетные авто

Большинство из этих систем раньше были прерогативой только люксовых иномарок
 |  Автор: Максим Назарук
Названы самые полезные опции, которые "перекочевали" на бюджетные авто
depositphotos

Как известно, благодаря движению прогресса вперед появляется множество новых опций. В свою очередь то, что было изобретено ранее, становится немного доступнее. Именно таким образом многие опции, которые раньше считались прерогативой премиальных автомобилей, сейчас запросто можно найти на более дешевых машинах.

Цифровая панель приборов.

Читай также: Прошла официальная презентация нового Hyundai Tucson 2021: фото

Ранее такие приборки встречались только в редких комплектациях элитных седанов. Сейчас же их можно увидеть на автомобилях среднего класса, таких как Volkswagen Tiguan или же KIA K5. Вскоре подобная опция может перекочевать и на бюджетный сегмент автомобилей.

Система автоматического торможения

Впервые данную опцию показала компания Volvo еще в 2008. При этом по новым стандартам ЕС по безопасности, такой опцией должны будут оснащаться все автомобили с 2022 года в обязательном порядке.

Система удержания в полосе

Дебют системы состоялся еще в начале 2000-х (тогда она применялась на некоторых японских автомобилях), а уже сейчас данная опция уже доступна на большинстве авто среднего ценового сегмента. Вскоре можно ожидать ее появление в бюджетных автомобилях.

Камера заднего вида

Читай также: Samsung, LG и даже Nvidia: самые странные компании-производители автомобилей

Чрезвычайно удобная вещь, которая повышает безопасность автомобиля. Впервые данная опция появилась еще в 1972 году на одном из экспериментальных автомобилей Volvo. Сейчас такую камеру можно установить куда угодно, но если мы говорим о заводском исполнении, то первым доступным автомобилем с камерой был Chevrolet Cruze.

Круиз-контроль

На данный момент эту опцию можно приобрести для многих автомобилей средней ценовой категории, хотя еще пару лет назад она была прерогативой исключительно премиальных седанов компании Mercedes.


Ранее мы писали о самом дешевом кроссовере Nissan.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK