На киевских дорогах заметили интересную спецтехнику: видео

Подобные машинки могут заменить сразу несколько коммунальщиков с лопатами
 |  Автор: Максим Назарук
На киевских дорогах заметили интересную спецтехнику: видео
Скриншот/YouTube

Как известно, позавчера вечером в Киеве выпал первый снег. Чтобы не допустить коллапса на дорогах, на улицы вывели самую разнообразную спецтехнику, среди которой был замечен и Bucher CityCat 2020.

Читай также: На пожаре в Киеве заметили новую спасательную технику

Специальная машина для коммунальщиков была создана не в 2020, а еще в начале 2000-х годов, но и по сей день ей удается удивлять прохожих и любителей техники своими незаурядными способностями.

Машина CityCat2020 является подметально-уборочной машиной, которая предназначена для зимнего и летнего содержания дорог и территорий с твердым покрытием. Автомобильчик очень маленький и имеет шарнирно-сочлененную раму, что делает его необычайно маневренным.

Читай также: Гвардейцы будут дезинфицировать улицы Киева при помощи спецтехники

Скорость уборки тротуаров и дорог составляет около 12 км/ч, при этом по дороге этот малыш способен передвигаться со скоростью 50 км/ч. Под капотом стоит небольшой дизельный двигатель на 75 л.с., а топливный бак вмещает 78 литров. При таких скромных показателях, автомобиль с легкостью подымается на склоны вплоть до 30 градусов.

Кабина имеет панорамное остекление, а также системы кондиционирования и отопителя. Бункера на 2 кубометра хватает на 1-2 часа непрерывной работы. Зимой его используют для перевозки соли.

Летом на передней части машины устанавливаются щетки диаметром 800 мм и скоростью вращения 0 – 150 об/мин для уборки улиц.


Также мы писали о том, что улицы Киева будет дезинфицировать спецтехника. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK