Лучшие симуляторы вождения: как выучить ПДД, не выходя из дома

На ПК существует несколько интересных симуляторов вождения, которые помогут подтянуть ваши навыки
 |  Автор: Максим Назарук
Лучшие симуляторы вождения: как выучить ПДД, не выходя из дома
Скриншот/YouTube

Когда речь заходит о симуляторах вождения, большинство почему-то думает про разнообразные гонки, которые максимально приближены к реальности. При этом многие люди ищут игры, в которых реально можно научиться водить.

Читай также: Как выбрать симулятор вождения автомобиля по городу

Для начала нужно понимать, что ни один симулятор не даст вам даже близко таких ощущений и опыта, как при реальном вождении. В то же время, есть как минимум несколько игр, которые помогут вам в процессе обучения вождению.


Симуляторы вождения с ПДД на ПК


Лучшие симуляторы вождения: как выучить ПДД, не выходя из дома / Скриншот/YouTube
Лучшие симуляторы вождения: как выучить ПДД, не выходя из дома / Скриншот/YouTube

Рейтинг начнем от максимально приближенных игр к реальности, и закончим играми для телефона, которые помогают уловить какие-то общие нюансы касательно вождения.

Все симуляторы, о которых будет идти речь, нужно использовать исключительно с рулем и педалями

  • Car Driving Simulator

Читай также: Стоит ли осваивать симулятор вождения машины?

На почетном первом месте в плане изучения ПДД и элементарного понимания того, как двигается автомобиль, находится старенькая игра City Car Driving. Игра 2012 года выпуска помогает освоить базовые ПДД и основы управления автомобилем, такие как использование педалей и рулежка (в этот симулятор в идеале нужно играть при помощи специального руля для пк с педалями). Этот симулятор дает начинающему водителю прекрасную возможность отточить навыки езды в потоке и проезда нерегулируемых перекрестков.

  • 3Д Инструктор

При всей незамысловатости названия, игра является достаточно продуманной в плане обучения начинающего водителя движению на дороге в условиях города. Вы даже можете научиться трогаться с места, если у вас есть руль с тремя педалями и блоком коробки передач. Единственным минусом этой игры является тот факт, что вы сможете ездить только по дорогам и экзаменационным площадкам Москвы.

  • Euro Truck Simulator 2/American Truck Simulator

Читай также: Что такое симулятор вождения автомобиля

Игра про перевозки на фурах. Казалось бы, при чем здесь обучение ПДД? На самом деле в игре достаточно хорошо проработана система трафика, штрафов и сама физика движения. Если абстрагироваться от того, что вы едете на фуре, то при использовании специального руля-геймпада вполне реально получить первичные водительские навыки. Из плюсов можно отметить большой набор функций автомобиля, которые можно использовать, начиная от поворотников и заканчивая круиз-контролем.


Симуляторы вождения на телефон


Лучшие симуляторы вождения: как выучить ПДД, не выходя из дома / Скриншот/YouTube
Лучшие симуляторы вождения: как выучить ПДД, не выходя из дома / Скриншот/YouTube

Читай также: Игрушки для взрослых: симулятор Mercedes-Benz

Симуляторов вождения для телефона существует просто огромное количество. В то же время, если рассматривать их с точки зрения получения каких-то реально полезных практических навыков, почти все они не имеют смысла. Исключением являются только симуляторы парковки.

Да, они не подарят вам ощущения рулежки и нажатия на педали, единственный толк от подобных симуляторов заключается в том, что вы можете для себя понять по какой траектории лучше заходить на тот или иной манёвр, а также то, как двигаться на автомобиле в условиях ограниченного пространства.


Также мы писали о том, есть ли смысл в симуляторе вождения автомобиля. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK