«Истребитель» Lamborghini выставили на продажу

Lamborghini Reventon, который называют «дорожной» версией самолета F22-Raptor, может купить каждый желающий, готовый расстаться с миллионом евро
«Истребитель» Lamborghini выставили на продажу
supervettura.com

Reventon итальянцы разработали еще в 2007 году. Тогда было решено выпустить модель очень ограниченным тиражом – 20 экземпляров, которые могли купить лишь избранные (например, Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики).

Компания SuperVettura, занимающаяся продажей суперкаров, раздобыла единственный в Великобритании экземпляр модели, обладателем которой теперь может стать каждый – естественно, не бесплатно. Примечательно, что эта машина уже наездила 1600 км, однако не только не упала в цене, а наоборот – подорожала (подержанный Reventon продают за 850 000 фунтов или около 1 млн евро, хотя в 2008 году эта же модель стоила 800 тысяч).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самый дорогой Lamborghini в мире пустят с молотка

Reventon оснащается 6,5-литровым двенадцатицилиндровым двигателем (650 л.с. и 660 Нм), который разгоняет суперкар до «сотни» за 3,4 с при максимальной скорости 340 км/ч.

Кузов у машины карбоновый, только крыша и внешние дверные панели стальные. Матовый зеленовато-серый цвет экстерьера имитирует стелс-окраску боевых самолетов.

«Фишкой» салона является приборная панель и датчик перегрузки, как в настоящем кокпите. Роботизированная коробка передач управляется двумя рычажками под рулем.

В Италии даже провели показательную гонку Reventon с самолетом местных ВВС – Tornado A200-A. На старте суперкар вырвался вперед, но, что и не удивительно, самолет быстро сократил разрыв и пересек финишную черту первым на скорости 750 км/ч.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK