На краш-тестах в Европе разбили четыре новинки

Организация Euro NCAP проверила безопасность новых мини-кроссоверов Renault Captur и Chevrolet Trax, хэтчбека Dacia Sandero и компактвэна Nissan Evalia
На краш-тестах в Европе разбили четыре новинки
euroncap.com

Кроссоверы Renault Captur и Chevrolet Trax (Tracker в Украине) получили высшую оценку – пять звезд – за безопасность по итогам краш-тестов, проводимых организацией Euro NCAP. Другая пара моделей, проходившая испытания в тоже время – Dacia (Renault) Sandero и Nissan Evalia – удостоились четырех и трех звезд соответственно.

В случае с Renault Captur эксперты установили, что при фронтальном ударе водитель оказывается надежно защищен, а слабой зоной пассажира стала область груди – степень безопасности здесь оценили на четверку. При боковом ударе о столб была выявлена слабая защиты груди, а также живота пассажиров и водителя. Выяснилось, что при ДТП голова трехлетнего ребенка, сидящего на заднем диване, может удариться о заднюю стойку кузова.

[видео более недоступно]

Chevrolet Trax (в Украине и России модель переименовали в Tracker) при фронтальном и боковых ударах показал более высокие результаты по сравнению с Captur. Только при столкновении со столбом американская модель продемонстрировала «достаточный» уровень защиты груди пассажиров и водителя. В остальных случаях оценки были хорошими. То же самое касается и защиты детей: при любом ударе степень их защиты хорошая.

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новые краш-тесты в США: лучшим стал «японец»

Новый Dacia Sandero при тесте на боковой удар о столб показал плохие результаты в области защиты грудной клетки водителя и пассажиров. На остальных испытаниях пятидверка получила хорошие оценки. Общий балл румынскому хэтчбеку был снижен до четырех за отсутствие предупреждения о непристегнутых ремнях безопасности на заднем диване, отсутствие информации о статусе подушки безопасности пассажира и опасную кромку капота, которая может причинить серьезные травмы при наезде на человека.

[видео более недоступно]

Nissan Evalia должен стать новым такси Лондона, хотя тесты он прошел плохо. При осмотре салона компактвэна после фронтального удара специалисты установили, что панели пола были оторваны, а пороги прогнулись внутрь салона. За это модель была оштрафована. При боковом ударе наиболее уязвимой оказалась только зона груди водителя и пассажиров. Низкие оценки Ниссан получил и за крепление детских кресел на заднем диване.

[видео более недоступно]

Результаты новых краш-тестов Euro NCAP в сводной таблице:

Модель

Защита взрослых пассажиров

Защита детей

Защита пешеходов

Электронные помощники

Общая оценка

Renault Captur

88%

79%

61%

81%

5 звезд

Chevrolet Tracker

94%

85%

64%

81%

5 звезд

Dacia Sandero

80%

79%

57%

55%

4 звезды

Nissan Evalia

68%

81%

67%

55%

3 звезды

 

СМОТРИ ТАКЖЕ: Объявлены итоги краш-тестов 15 новых автомобилей



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK