BMW показала 20-летний концепт кар опередивший свое время: видео

Некоторые элементы дизайна с этих автомобилей перекочевали на современные модели BMW
 |  Автор: Максим Назарук
BMW показала 20-летний концепт кар опередивший свое время: видео
Скриншот/YouTube

Компания BMW всегда умела удивлять. Так несколько лет назад фанаты марки были поражены гигантским размером “ноздрей“ на новых автомобилях марки. В то же время, недавно компания рассекретила пару своих концептов, на которых еще в 1996 году планировалось сделать огромные “ноздри“.

Читай также: Еще больше и быстрее: на Нюрбургринге засекли новый кроссовер от BMW

Большинство автомобилей, которые показали в видео BMW Group Classic, были созданы несколько десятилетий назад и при этом никогда не были показаны публике. В то же время, некоторые идеи по дизайну и технической составляющей авто были перенесены на современные автомобили бренда.

Один из концептов, которые показали на видео был создан еще в 2004 году и назывался ICE, что расшифровывалось, как Integrated Concept Engineering. Авто было создано в штате Калифорния и является смесью кроссовера и купе. Внутри автомобиль практически полностью копирует BMW Z4.

Спереди угадываются черты BMW 7-ой серии тех годов. Также в концепте ICE прослеживаются нотки BMW X Coupé 2001 года. Задняя часть автомобиля была рассчитана на перевозку парочки горных велосипедов, а еще автомобиль имел панорамную крышу.

Читай также: BMW анонсировали обновленный X5 на водороде: что известно

Еще один концепт, который показали на видео, является подобием 7-ой серии, но немного постарше. Главное, что бросается в глаза в данном концепте – огромная решетка радиатора, которая смахивает на современный стайлинг М3 и М4.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK