Лукашенко решил поменять Maybach на лимузин Путина: подробности

Российские автомобили Беларусь будет покупать в кредит
 |  Автор: Максим Назарук
Лукашенко решил поменять Maybach на лимузин Путина: подробности
О количестве и сроках закупки новых авто пока не сообщают / Wikipedia

Президент Беларуси является достаточно неоднозначной личностью, что можно проследить и в его автомобильных предпочтениях. Так, в свое время Александр Лукашенко ездил на Mercedes-Maybach Pullman Guard, одном из самых роскошных лимузинов современности, но время неуклонно бежит вперед, и глава РБ решил пересесть на автомобили Aurus российского производства.

Читайте также: Рекламируемый Путиным лимузин Aurus сломался посреди дороги

Пока неизвестно, какие именно модели бренда Aurus закупят, но на данный момент, официально в продаже есть: лимузин Senat L700 и седан Senat S600. За седан компания просит от 326 тысяч долларов, а лимузин обойдется новому покупателю почти в 1,5 миллиона долларов.

Каждая модель продается исключительно в комплектации Individual, что позволяет клиенту выбирать из около 70 опций. Под капотом у Aurus стоит гибридный двигатель на 4,4-литра, который выдает 598 лошадиных сил и 880 Нм крутящего момента. Все автомобили имеют безальтернативный полный привод, а также 9-ступенчатый "автомат".

На данный момент у Лукашенко бронированный лимузин Mercedes-Maybach Pullman Guard, который ранее удалось заснять в Минске в 2019 году. Автомобиль имеет защиту класса VR9. Ране в сети появилась информация, что для сопровождения президента Беларуси в МВД закупили 7 Mercedes-AMG GLE 53 на 435 л.с..


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK