Как обезопасить себя от автоподстав на дороге: видео

Главная задача любого мошенника - действовать быстро и задурить водителю голову, чтобы он не успел одуматься и отдал свои кровно заработанные деньги.
 |  Автор: Максим Назарук
Как обезопасить себя от автоподстав на дороге: видео
Некоторые пешеходы, рассматривают водителей, как потенциальный источник заработка / depositphotos

Время от времени на украинских дорогах происходят настоящие театральные шоу, когда актеры без оскара кидаются под автомобиль и пытаются изображать ДТП. Главная задача водителя в этой ситуации - не паниковать.

Читайте также: Как мошенники продают конфискованные авто в Украине: раскрыта схема

На днях случился очередной подобный инцидент в Киеве на улице Чернобыльской, в связи с чем журналисты программы ДжеДаи на телеканале 2+2 рассказали водителям, как себя обезопасить.

Инцидент в Киеве закончился относительно хорошо - мужчина, который бросался под колеса, увидев видеорегистратор в авто - прикрыл лицо и ретировался с места инцидента. Автоподставы, как правило, работают следующим образом. Перед водителем на дорогу выбегает пешеход и пытается инсценировать ДТП (иногда пешеход даже не касается автомобиля).

Читайте также: Обман при покупке автомобиля: как не нарваться на мошенников

В таких случаях "пострадавшие" предлагают разойтись "по-тихому", без полиции, за "скромную" сумму в 200 - 1000 долларов. Как правило, такие прыгуны ищут одиноких водителей, ведь компанию даже из двух человека задурить будет значительно сложнее.

Чтобы не попасть на удочку таких мошенников юристы советуют всегда иметь в машине видеорегистратор. Если же инцидент уже произошел, то нужно обязательно обращаться в полицию, ведь как только водитель звонит 102, "потерпевшие" резко забывают о своих травмах и удаляются куда подальше.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK