Как мошенники продают конфискованные авто в Украине: раскрыта схема

О схеме рассказали представители Государственной таможни в Украине. Схема появилась на фоне массовой растаможки и конфискации евроблях.
 |  Автор: Максим Назарук
Как мошенники продают конфискованные авто в Украине: раскрыта схема
Неизвестные представляются работниками таможни / depositphotos

В Гостаможне рассказали о появлении новой мошеннической схемы. Так, сразу в нескольких социальных сетях появились фейковые странички сотрудников таможни. На этих страничках предлагают купить конфискованные автомобили и мотоциклы по цене гораздо ниже рыночной.

Читайте также: Обман при покупке автомобиля: как не нарваться на мошенников

Таможенники отмечают, что они и их сотрудники не имеют к этим страничкам никакого отношения. Чтобы не попасть на крючок мошенников на таможне призывают использовать только официальные источники информации.

Представители таможни отметили, что госисполнители могут распоряжаться имуществом, которое было конфисковано только после того, как было принято соответствующее решение суда. При этом продать конфискованную технику через частника попросту невозможно, так как по закону конфискат выставляют на электронные торги на сайте сетами.

Читайте также: Фейковые штрафы за нарушение ПДД: как не стать жертвой мошенников

Все товары и активы, которые стали государственными и в скором времени будут продаваться можно найти на сайте ProZorro в разделе Продажи. На сайте Государственной таможенной службы можно дополнительно найти информацию о всем имуществе, которое выставляют на продажу. 

 


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK