Старенький Subaru Impreza будут продавать за 560 000 долларов

Данный автомобиль представляет собой так называемый рестомод - ретро автомобиль с обновленной начинкой.
 |  Автор: Максим Назарук
Старенький Subaru Impreza будут продавать за 560 000 долларов
Внешне, автомобиль почти не отличить от оригинала / Prodrive

В мире достаточно много интересных и даже странных авто, особенно это касается мелкосерийных автомобилей и так называемых "рестомодов". Недавно тюнинг-ателье из Великобритании Prodrive представило достаточно интересный автомобиль с названием Prodrive P25.

Читайте также: В Украине появились электрокары с ГБО: подробности необычного тюнинга

За основу был взят моноблок легендарной Subaru Impreza 22B, которая была выпущена еще в 1998 году. На монокок тюнеры повесили панели из углеволокна для облегчения машины, что позволило выиграть 45 кг веса авто в сравнении с оригиналом. В авто установили амортизаторы Bilstein, тормоза AP Racing, а также регулируемые пружины.

В то же время, самой интересной особенностью рестомода является модернизированный двигатель Subaru на 2,5 литра. Помимо замены поршневой группы, двигатель также получил турбину Garrett. Все это работает вместе с титановой выхлопной системой Akropovic, шестиступенчатой секвентальной коробкой передач с косозубыми шестернями и системой полного привода.

Мотор мощностью 406 л.с. помогает авто разгоняться до 100 км/ч всего за 3,5 секунды. В салоне можно заметить приборную панель от Motec и гидравлический ручник. Отделка салона только из лучших материалов - алькантара, карбон и кожа. В компании намеренны построить всего 25 таких авто, а стоимость одного экземпляра составит 560 000 долларов.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK