Украинцы пересаживаются на электрокары и мотоциклы на время войны

На время войны, одно из основных требований к технике - экономичность и практичность.
 |  Автор: Максим Назарук
Украинцы пересаживаются на электрокары и мотоциклы на время войны
В условиях дефицита топлива, люди ищут максимально экономичное ТС / скриншот

За июнь, новые номерные знаки в Украине получили 1055 автомобилей с аккумуляторными батареями, сообщает издание Укравтопром. Если сравнивать с показателями прошлого года, то количество регистраций электроавто увеличилось на 65%. Подобная тенденция объясняется как тем, что в Украине действовала льготная растаможка, так и тем, что в условиях дефицита топлива, люди все чаще пересаживались на электрокары.

Читайте также: Названа десятка лучших электрокаров по версии Bloomberg

Если говорить о ТОПе самых популярных моделей, то на первом месте до сих пор остается Nissan Leaf  (196 регистраций). На второе место вырвался "новичок" для украинского рынка электрокаров - Volkswagen ID.4 (72 авто). Замыкает тройку лидеров Volkswagen е-Golf (70 шт.)

Также в первую пятерку попала Tesla Model 3 (58 шт.) и Renault Zoe (57 авто).

Не отстают от электрокаров и экономные и юркие мотоциклы, которых в июне зарегистрировали аж 4,8 тысячи, что на 21% больше, чем за аналогичный период годом ранее. В то же время, общая статистика за 6 месяцев от AUTO-Consulting говорит о падении продаж мотоциклов на 30%.

Одним из самых популярных мотоциклов в Украине остается Musstang, при этом рост популярности наблюдается и у таких брендов как Viper, Tekken и Honda.

Напомним, что на рынке подержанных авто за июнь были заметные куда большие сдвиги. Так, украинцы зарегистрировали более 100 000 б/у автомобилей, что объясняется периодом льготной растаможки, которая несколько месяцев действовала от государства.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK