В Украине начали частичный демонтаж блокпостов - подробности

В первые недели войны в Украине были блокпосты чуть ли не в каждом населенном пункте, но практика показала, что такое количество блокпостов скорее вредит, чем помогает.
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине начали частичный демонтаж блокпостов - подробности
Остатки блокпостов убирают в первую очередь со скоростных трасс / Укравтодор

Количество блокпостов в Украине в первые дни и недели войны было попросту не сосчитать, так как ситуация развивалась очень стремительно. Спустя некоторое время выяснилось, что такого большого количества блокпостов в Украине не нужно и полиция вместе с военными сократила количество блокпостов до необходимого минимума.

Читайте также: Ночью на большой скорости водитель протаранил блокпост в Киеве - фото

Несмотря на то, что с блокпостов убрали военных, сами конструкции с дороги никто и не думал увозить, так как для этого необходимо привлекать спецтехнику, тратить средства и т.д. По этой причине на многих украинских дорогах до сих пор лежат остатки старых конструкций от блокпостов, но похоже, что ситуация вскоре изменится.

Так, в службе автомобильных дорог в Одесской области заявили о подготовке дорог государственного значения к осенне-зимнему периоду. В связи с этим, с некоторых дорог было принято решение убрать остатки блокпостов, так как они уже не выполняют свою функцию, а только мешают проезду автомобилей. Осмотр дорог и устранение проблем были инициированы Укравтодором. В ведомстве отметили, что работы выполняются в согласовании с Одесской военной администрацией и комендантом области.

Напомним, что буквально на прошлой неделе, только уже в Киевской области произошло серьезное ДТП с фурой на блокпосту



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK