На освобожденных территориях продолжают разбирать блокпосты оккупантов

Всего дорожники разобрали 36 блокпостов оккупантов на освобожденных территориях Харьковщины.
 |  Автор: Максим Назарук
На освобожденных территориях продолжают разбирать блокпосты оккупантов
Каждый день освобожденные территории становятся безопаснее / Укравтодор

Восстановление порядка не освобожденных территориях - это далеко не быстрый процесс и он требует от соответствующих служб много сил и времени. Ранее мы уже рассказывали, что в Украине понемногу расчищают дороги на деоккупированных территориях, а также убирают старые блокпосты.

Читайте также: В Укравтодоре продали знаменитый дорожный знак за 631 тысячу гривен

Теперь же в Укравтодоре заявили, что им удалось убрать 36 блокпостов, поставленных российскими военными на территории Харьковщины за время оккупации. К работам сотрудники Укравтодора смогли перейти только после того, как украинские военные освободили территорию области, а саперы разминировали дороги и придорожную инфраструктуру.

Помимо демонтажа блокпостов, сотрудникам Укравтодора пришлось убрать с дорог множество покореженной военной и гражданской техники. Еще одна важная задача дорожников на освобожденных территориях - восстановление и налаживание временных переправ. Несмотря на огромное количество проделанной работы у украинских дорожников остается еще очень много забот на освобожденных территориях.

Напомним, что Укравтодор продолжает активно работать над расчисткой ранее оккупированных территорий Украины, для восстановления нормального дорожного движения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK