Остатки техники и снарядов - как расчищают освобожденные территории

После деокупации, коммунальщикам и дорожникам предстоит проделать огромный кусок работы.
 |  Автор: Максим Назарук
Остатки техники и снарядов - как расчищают освобожденные территории
На освобожденных территориях очень много сгоревшей техники / Укравтодор

Восстановление нормальной жизни в деокупированном регионе - непростая задача. Одной из ключевых ниточек, которая связывает эти места с территорией остальной Украины являются дороги. Чтобы обеспечить наиболее быструю доставку товаров и услуг в эти места, сразу после того, как в регионе становится безопасно, сюда заходят специалисты Укравтодора для расчистки и уборки основных магистралей.

Читайте также: В Укравтодоре продали знаменитый дорожный знак за 631 тысячу гривен

Как сообщается на страничке Укравтодора, сейчас активно ведутся работы в Донецкой области для расчистки дороги к Святогорской лавре. Также уже удалось очистить первые 11 километров трассы М-03 Киев – Харьков – Должанский в Донецкой области. В процессе расчистки дороги приходиться ее убирать как от остатков военной, так и гражданской техники. Иногда, в процессе приходится возводить временные переправы для восстановления сообщения между населенными пунктами.

Также в Укравтодоре отчитались об успехах в Харьковской области, где за последний месяц удалось очистить 337 километров дорог. Теперь коммунальщики совместно с дорожниками сосредоточили свое внимание на дорогах в Изюме и Балаклее. Помимо уборки техники и возведения временных переправ для налаживания сообщения между населенными пунктами иногда приходиться проводить ямочный ремонт.

Напомним, что ранее мы рассказывали о старте частичного демонтажа блокпостов в Одесской области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK