Популярный в Украине седан от Kia провалил краш-тест - видео

Несмотря на прогресс и современные технологии, ряд новых автомобилей все еще являются недостаточно безопасными.
 |  Автор: Максим Назарук
Популярный в Украине седан от Kia провалил краш-тест - видео
Кузов автомобиля оказался недостаточно жестким / скриншот

Корейские автомобили весьма популярны в Украине. Помимо кроссоверов и внедорожников этой марки украинцы также выбирают седаны по типу Kia Forte (на некоторых рынках идет под названием K3 или Cerato). К сожалению, последние краш-тесты свидетельствуют, что данное авто является небезопасным.  К таким выводам пришли в американском Страховом институте дорожной безопасности (IIHS).

Читайте также: Популярная в Украине модель Hyundai не смогла пройти краш-тест: видео

Неудовлетворительный результат автомобиль получил после ужесточения требований. Так, датчики зафиксировали у манекена на водительском месте критические нагрузки в районе туловища и таза. Это привело к неудовлетворительной оценке за весь тест. Стоит отметить, что из-за новых стандартов проверки на безопасность, проблемы наблюдаются не только у Kia, но и у Subaru, Honda и Mitsubishi.

Если все же говорить о главных проблемах Kia Forte, то в автомобиле на краш-тесте плохо отработали шторки безопасности, а кузов был излишне деформирован. Из-за слабого кузова и недостаточной защиты торса и таза водителя, есть высокий риск получения смертельных травм. В ближайшие два года не стоит ожидать качественных изменений или доработок, а вот в следующем поколении корейские автопроизводители уже могут учесть замечания IIHS.

Напомним, что недавно мы рассказывали о самых распространенных заблуждениях, что касаются зимней резины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK