Киев получит партию двухэтажных автобусов в качестве помощи из Германии

Двухэтажные автобусы у большинства людей ассоциируются именно с Лондоном, но подобный транспорт можно встретить и на улицах других украинских городов.
 |  Автор: Максим Назарук
Киев получит партию двухэтажных автобусов в качестве помощи из Германии
Автобусы прошли восстановительный ремонт и готовы к отправке в Украину / RBB24

Уже в ближайшее время Киев может получить от Берлина гуманитарную помощь в виде нескольких двухэтажных автобусов MAN Lion's City DD. Необычный транспорт сможет вместить 128 пассажиров, а в движение его будет приводить мотор стандарта Евро-4, сообщают на немецком сайте RBB24.

Читайте также: В Киеве автобусы выйдут на троллейбусные маршруты ради экономии

Автобусы для Киева планирует передать коммунальное предприятие BVG (Berliner Verkehrsbetriebe). Ранее эти автобусы в течение 12 лет эксплуатировались в Германии и после планового ремонта в этот понедельник, автобусы готовы отправить в Киев. Несмотря на то, что в компании не уточнили, какие именно автобусы передадут Киеву, можно утверждать, что речь идет о двухэтажном MAN A39 Lion's City DD, ведь это единственные двухэтажные автобусы, которые эксплуатировались в последнее время в Германии.

Данные автобусы выпускались с 2005 по 2015 года. Их длинна составляет 13,73 м, а внутри с комфортом может разместиться 128 пассажиров. Как и у большинства европейских автобусов, на первом этаже тут ровный пол, а на второй можно подняться при помощи лестницы спереди и сзади.

В движение этот MAN приводит 10,5-литровый двигатель на 310 л.с. в паре с автоматической коробкой передач. Также автобусы имеют систему ABS, антипробуксовочную систему и пневмоподвеску. Стоит отметить, что это не первые автобусы, которые передают Украине из Германии. Так, раньше в Украину уже передали 18 автобусов MAN, Mercedes-Benz и Setra, которые уже работают на маршрутах.

Напомним, что недавно мы рассказывали, что в Украину также в качестве помощи передали партию пикапов Ssang Yong из Южной Кореи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK