Автомобили Tesla оказалось невозможно зарядить при минусовой температуре

Владелец столкнулся с проблемами уже при температуре -7 градусов
 |  Автор: Максим Назарук
Автомобили Tesla оказалось невозможно зарядить при минусовой температуре
Зимой все электрокары испытывают определенные проблемы / скриншот

Ни для кого не секрет, что во время холодов электрокары испытывают серьезные проблемы. Так, почти у всех авто не электротяге падает емкость батареи из-за чего сильно страдает дальность хода. В то же время, недавно электромобиль Tesla Model S "порадовал" своего владельца еще одной проблемой при минусовой температуре.

О новой проблеме с электрокарами Tesla рассказали в издании Carscoops.

Читайте также: Не практично - что не понравилось дальнобойщикам в Tesla Semi

Так, Рождество одному из владельцев электромобиля в США испортила Model S, которая отказалась заряжаться при  -7°C. Об этом владелец рассказал в своем TikTok под ником Domnatishow. В посте под видео владелец описал суть проблемы и отметил, что он пытался зарядить авто от Tesla Supercharger в течение двух часов, но эти попытки так и не увенчались успехом.

После этого расстроенный владелец вернулся домой и попытался следовать инструкции автопроизводителя о необходимости подключения батарей к сети и предварительном прогреве. К сожалению, даже 15 часов зарядки ничего не дали и на панели приборов цифра остаточного пробега все еще оставалась на уровне 30 километров.

Из-за проблем с автомобилем, владелец решил отказаться от своих планов на Рождество. Как в итоге владелец авто вышел из ситуации — не сообщается. При этом исследования показали, что из-за холодов, проблемы с быстрой зарядкой испытывают почти все электрокары. 

@domnatishow Tesla S will not charge in the cold. Stranded on Christmas Eve! #tesla #ev #cold #winter #winterweather #storm #christmas #christmaseve #coldweather #weather #blizzard #wow #car #cars #elonmusk #help #stranded #how #electric #electriccar #teslas #teslamodel3 #charge #mad #fail #merrychristmas #twitter #truck #trucks #storm ♬ original sound - Domenick Nati

Напомним, что в Украине владельцы Tesla проявляют больше креатива и, к примеру, киевлянин перевел свое авто на бензин.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK