Украинцев предупредили о новой схеме угона при помощи эвакуатора

Большинство украинцев слышали об использовании эвакуаторов для наказания нарушителей правил парковки, но никак не для кражи авто.
 |  Автор: Максим Назарук
Украинцев предупредили о новой схеме угона при помощи эвакуатора
Водители эвакуатора даже не подозревают, что стали соучастниками преступления / скриншот

В попытке быстро разбогатеть, мошенники и автоугонщики продолжают выискивать все новые и новые способы, как можно разжиться на честных людях. За последнее время мы уже рассказывали о самых вычурных и необычных схемах кражи автомобиля, но иногда уровень человеческой фантазии просто поражает воображение. Так, недавно 37-летний житель Киевской области организовал схему по краже авто с использованием эвакуаторов.

Читайте также: Украинских водителей предупредили о новой мошеннической схеме с АЗС

Несколько оборудок злоумышленнику удалось провернуть по одной и той же схеме. Так, мужчина подделывал техпаспорт на автомобиль своей жертвы, после чего вызывал эвакуатор и под предлогом того, что сломалось и он не может попасть внутрь просил вывезти машину за черту города. При этом эвакуаторщикам оплачивали их работу и у них даже мысли не было, что они помогают преступнику.

Во время обыска жилья злоумышленника у него нашли несколько телефонов, а также ключи от разных автомобилей, а также документы, которые он подделал ранее. Учитывая масштабы и количество провернутых "дел" угонщику грозит от 8 до 12 лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.

dtp.kiev.ua
dtp.kiev.ua

Напомним, что недавно мы рассказывали о еще одной схеме обмана при продаже авто, когда владелец может лишиться машины и не получить денег.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK