ЗАЗ-966 в идеальном состоянии заметили на улицах Калифорнии

В коллекции владельца помимо ЗАЗа есть также немецкий Trabant
 |  Автор: Максим Назарук
ЗАЗ-966 в идеальном состоянии заметили на улицах Калифорнии
Автомобиль отреставрирован и он на ходу / Instagram

Пригон авто из США в Украину - привычное и даже обыденное дело, а вот в обратную сторону эта схема, как правило, не работает. Так, если взять достаточно популярный в Украине автомобиль "Запорожец", то увидеть такой в США - настоящая удача. По разной информации, на территории Соединенных штатов зарегистрировано официально около 15 таких машин.

Читайте также: В сети показали забытый проект "Таврии" ЗАЗ-1106 - фото

Так, на днях в сети появились фото старенького ЗАЗ-969 1969 года на улицах Калифорнии, где это авто является не только раритетом, но и настоящим эксклюзивом. Судя по фото и видео автомобиль не просто перевезли в Штаты, но и провели глубокую реставрацию, поэтому сейчас он выглядит так, как будто только что сошел с конвейера. Помимо "Запорожца", в коллекции владельца также есть немецкий Trabant

Учитывая сложность доставки и регистрации этих автомобилей в США, цена покупки этих авто иногда превышает 20 000 долларов. При этом официальный экспорт "Запорожцев" был только для стран Европы, а вот в Америку несколько экземпляров завезли только в 90-е и то это были, как правило, личные машины эмигрантов из СССР. О владельце этого автомобиля в США известно немного. Так, по имеющейся информации это выходец из Венгрии.

Напомним, что недавно в сети появилось объявление о продаже одной из самых мощных "Таврий" в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK