Таможня передала ВСУ конфискованные Mercedes и BMW

С начала войны киевские таможенники передали украинским военным около 40 автомобилей.
 |  Автор: Максим Назарук
Таможня передала ВСУ конфискованные Mercedes и BMW
Авто изъяли у владельцев за нарушение таможенного законодательства / Facebook

ВСУ буквально ежедневно получают новые автомобили, при этом необходимость в транспортных средствах не исчезает. К сожалению, на фронте автомобили являются расходным материалом, поэтому волонтеры, военное командование и благотворительные фонды постоянно ищут источники получения новых авто в Украине.

Читайте также: Конфискация авто в военное время на нужды ВСУ - что нужно знать

Помимо волонтеров и благотворительных организаций, автомобили в войска поставляют также и государственные структуры. Так, недавно стало известно о том, что в Киевская таможня передала военной части три легковых автомобиля. В этот список вошли достаточно разнообразные модели, среди которых: BMW X3, Mercedes-Benz C-class и Volkswagen Golf. Каждый из этих автомобилей был конфискован в пользу государства из-за нарушения таможенных правил.

По имеющейся информации, с начала войны в Украине, Киевская таможня передала украинских силам обороны около 40 автомобилей. При этом государство не собирается останавливаться на этом и готовит законопроект, который разрешит забирать авто у нарушителей ПДД и машины можно будет передавать украинским военным.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK