Как украинский броневик "Варта" пережил артобстрел - фото

В результате обстрела, никто из бойцов не пострадал.
 |  Автор: Максим Назарук
Как украинский броневик "Варта" пережил артобстрел - фото
Помимо осколочных повреждений, автомобиль еще и загорелся / АвтоЦентр

Самый серьезный бронеавтомобиль, который имеет высочайший уровень защиты может быть подбит при использовании достаточно сильных средств поражения. К сожалению, даже топовые броневики украинского и иностранного производства на линии фронта могут поддаться серьезным повреждениям, сообщает "Автоцентр".

Читайте также: ВСУ получат бронемашины Pantera T6 из ОАЭ - что о них известно

Один из последних инцидентов на линии фронта случился с украинским бронеавтомобилем "Варта", который перевозил группу снайперов неподалеку от "Бахмута". После разрыва снаряда неподалеку от авто, осколки повредили корпус авто и оно загорелось. Несмотря на пожар, машину смогла доставить украинских бойцов до базы в целости и сохранности.

АвтоЦентр
АвтоЦентр

Бронемашины "Варта" являются разработкой компании "Украинская бронетехника". Машина имеет полный привод, максимальную массу 17,5 т, экипаж из 2 людей, десантный отсек на 8 человек и класс защиты STANAG 4569. Немаловажным бонусом в условиях нынешней войны является и усиленная противоминная защита с V-образным днищем. Это позволяет автомобилю выдерживать взрыв до 6 кг в тротиловом эквиваленте.

В движение автомобиль приводит 380-сильный турбодизельный двигатель Weichai вместе с 9-ступенчатой МКПП.

АвтоЦентр
АвтоЦентр

Также недавно мы рассказывали о бронемашине "Новатор", которая попала в засаду врага, но несмотря на массированные обстрелы смогла вывезти украинских военных с линии фронта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK