В Киеве за работу на "Богданах" у перевозчика отозвали лицензию

Теперь сразу на четырех маршрутах в столице изменится перевозчик.
 |  Автор: Максим Назарук
В Киеве за работу на "Богданах" у перевозчика отозвали лицензию
По договору, на маршруте должны были быть автобусы Volvo / depositphotos

На днях в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА приняли решение о расторжении договоров с перевозчиком "Транс-Сити". Речь идет об отмене договоров на обслуживание маршрутов: №150, №205, №599 и №600, о чем сообщили на официальном сайте КГГА.

Читайте также: Киев Цифровой теперь может отслеживать общественный транспорт

Проблема с 150 маршрутом заключается в том, что на нем работают маршрутки "Богдан", хотя по договору должны были быть комфортабельные и большие автобусы Volvo. Несмотря на то, что в мэрию такая ситуация не устраивает, в Транс-Сити заявили, что они поменяли тип автобусов в связи с военным положением, ведь работать на больших автобусах во время войны невыгодно для компании. 

Теперь маршрут №150 и №205 будут переданы другому перевозчику, которого должны выбрать на открытом конкурсе. Также два маршрута закроют полностью, ведь они дублируются коммунальным транспортом (маршруты №599 и 600).

Отметим, что по такой же схеме ранее забрали маршруты сразу у трех компания ООО "Транс Групп", ООО "Клайт" и ЧП "Базальт", так как эти перевозчики не выполняли своих обязательств по закупке и обновлению транспортного состава.

При этом некоторые действия мэрии вызывают ряд вопросов, как, к примеру, остановка общественного транспорта на время воздушных тревог, что особо ничем не обосновано.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK