Разбитый Nissan Skyline продали почти за 100 000 $ - что в нем особенного

Легендарная модель R-34 цениться как среди любителей, так и среди коллекционеров
 |  Автор: Максим Назарук
Разбитый Nissan Skyline продали почти за 100 000 $ - что в нем особенного
Автомобиль в этом кузове даже с серьезными повреждениями - большая редкость / drive.com.au

На аукционах разбитых авто далеко не всегда продают обычные автомобили. Так, недавно на аукционе Manheim в Австралии продали Nissan Skyline GT-R 2002 года, который попал в ДТП. Все бы ничего, не спорткар обошелся в 138 500 австралийских долларов или $94 500, передает The Drive.

Читайте также: Посмотрите бесшумный дрифт Nissan Skyline с 500-сильным мотором от Tesla

По опубликованным фото видно, что Nissan Skyline GT-R34 попал в серьезное фронтальное ДТП из-за чего у автомобиля нет бампера, фар, решетки радиатора и правого крыла. Двигатель также пострадал - у него треснул блок, что серьезно удорожает стоимость ремонта, что, в свою очередь, не спугнул покупателей.

drive.com.au
drive.com.au

Такая высокая цена за серьезно пострадавший автомобиль обусловлена тем, что в последнее время на авто очень выросли цены, особенно если учитывать редкостные версии спорткаров. Если говорить о конкретном Nissan Skyline GT-R34, то он относится к версии Series II. 

Таких авто выпустили всего 1268 штук и все для японского рынка. В Австралию автомобиль попал в 2005 году.Под капотом автомобиля прячеться турбированный 6-цилиндровый двигатель на 280 л.с. С 6-ступенчастой механической коробкой передач автомобиль разгоняется до 100 км/час за 5,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 км/час.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, как при парковке элитной Ferrari за 250 000 долларов ее уронили во время транспортирвки.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK