Как выглядит пробка из 70 000 автомобилей - видео

Помимо просто большого скопления народу, в 2023 году свои коррективы в программу фестиваля также внесла погода.
 |  Автор: Максим Назарук
Как выглядит пробка из 70 000 автомобилей - видео
При возвращении с фестиваля десятки тысяч авто застряли в пробке из-за размытых дорог / screenshot

Ежегодно в штате Невада проводят один из самых больших фестивалей в мире - Burning Man. Само по себе событие является уникальным и практически не имеет аналогов в мире, но временами, природа вносит свои коррективы в планы людей отдохнуть. В этом году, помимо постройки города в пустыне, людям пришлось еще и бороться с последствиями мощнейшего ливня.

Читайте также: Пробка на украинско-польской границе растянулась на десятки километров

Так, за несколько дней до конца фестиваля над пустыней Невада впервые за долгие годы в этот период прошел сильный дождь, что привело к тому, что дороги очень сильно размыло. Ситуация была настолько серьезной, что местные власти приняли решение перекрыть дороги, дабы участники фестиваля не застряли посреди пустыни. 

Естественно, что после открытия дорог, количество желающих покинуть территорию фестиваля одномоментно резко увеличилось, что в свою очередь привело к появлению сильнейшей пробки. По примерным подсчетам, в многочасовой пробке посреди пустыни застряли почти 70 000 человек.

Это грандиозное зрелище удалось заснять с высоты птичьего полета,  а видео опубликовали в издании The Telegraph. Сколько именно у водителей заняло времени, чтобы преодолеть этот огромный затор, не сообщается.

Напомним, что недавно мы рассказывали, что власти  предлагают платить водителям за отказ от пользования авто, чтобы уменьшить количество пробок



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK