Владельцы Tesla возвращаются к авто с ДВС - названа неожиданная причина

Отсутствие расширения модельного ряда компании заставляет клиентов смотреть в сторону других брендов.
 |  Автор: Максим Назарук
Владельцы Tesla возвращаются к авто с ДВС - названа неожиданная причина
Небольшой процент владельцев Tesla снова покупают электрокар, только другую модель / Wikimedia Commons

Компания Tesla имеет одни из самых высоких показателей лояльности на сегодня, но несмотря на это, в компании начинают немного терять клиентов. Соответствующую тенденцию определил опрос от S&P Global Mobility. При этом автомобилем, из-за которого у бренда наблюдаются серьезные проблемы с лояльностью, является Tesla Model Y.

Читайте также: Новая Tesla Cybertruck удивила радиусом разворота - видео

Как показал опрос, примерно треть владельцев компактного кроссовера от Tesla в качестве следующего авто выбирают бензиновые кроссоверы, пикапы или внедорожники. Сам американский производитель электрокаров рассчитывает, что ситуация изменится после того, как на рынок запустят модель Cybertruck.

Также немного страдает и лояльность владельцев Model S, но тут все напрямую связано с возрастом. Чем старше модель - тем меньше лояльность клиентов. После электроседана от Tesla владельцы выбирают Lucid Air, Rivian R1T, Mercedes-Benz EQS или Rivian R1S. Около 11,7% пересаживаются на Model X, а 7,9% – на Model 3.

На данный момент самыми проблемными сегментами для Tesla являются большие пикапы и внедорожники, ведь в этих сегментах компании пока нечего предложить своим клиентам. В компании возлагают большие надежды на серийное производство пикапа Cybertruck, которое должно стартовать уже в ближайшее время.

Напомним, что согласно недавней статистике, электрокары Tesla оказались одними из самых популярных авто, которые пригоняют в Украину из США.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK