В Украине планируют собирать боевые машины Ascod - подробности

За время войны уже несколько иностранных компаний заявили о готовности разместить свое производство в Украине.
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине планируют собирать боевые машины Ascod - подробности
Бронемашины могут служить платформой для установки самого разного вооружения / screenshot

С момента начала войны в Украине уже запустили несколько производств, среди которых есть как компании по производству патронов и амуниции, так и заводы по изготовлению бронетехники. В то же время, украинское правительство не останавливается на достигнутом и рассматривает возможность наладить в Украине производство БМП ASCOD.

Читайте также: Германия готовит к отправке в Украину 40 БМП Marder - подробности

Сейчас как раз проводят переговоры с General Dynamics Land System, которая и является производителем этих БМП. Помимо этого, переговоры ведутся и с восточноевропейским конгломератом Сzehoslovak Group. Соответствующими подробностями поделился гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав Бельбас.

Так, украинские инженеры и военные уже побывали на заводе в Испании, где им показали разные образцы бронемашин. Стоит отметить, что БМП ASCOD является своего рода универсальной основой, сверху на которую могут устанавливать самые разные боевые модули, куда входят и пушки калибром 30 мм или 40 мм, а также ПТРК.

Класс защиты бронемашины - 4-й уровень по STANAG-4569, что означает возможность БМП выдержать обстрел из пулемета калибра 14,5 мм, а также подрыв 10 килограмм в тротиловом эквиваленте. Сегодня эти БМП находятся на вооружении таких стран, как Испания, Великобритания и Австрия.

Напомним, что недавно на фронте засветились бельгийские БМП YPR-765.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK