Самый популярный электро кроссовер в Украине стал мощнее и "дальнобойнее"

Автомобиль получил новые моторы и немного дополнительных опций
 |  Автор: Максим Назарук
Самый популярный электро кроссовер в Украине стал мощнее и "дальнобойнее"
Внешне автомобиль практически не поменялся / Volkswagen

За последнее время в Украине стремительно продолжает набирать популярность электро кроссовер от Volkswagen - ID.4. Недавно в Германии представили обновленную версию 2024 года. В рестайлинге автомобиль почти не переработали внешне, но он получил достаточно серьезные внутренние изменения.

Читайте также: Как купить популярный в Украине Volkswagen ID.4 за 20 000$

Так, после модернизации автомобиль поступит в продажу по цене от 40 335 евро. Первое изменения в салоне коснулось переноса селектора выбора режимов движения, который теперь находится на рулевой колонке. Также автомобилю доработали проекционный дисплей, панель приборов и мультимедиа, которая получила экран на 12,9-дюймов.

Volkswagen
Volkswagen

Также автомобиль в новой версии получил электромотор от VW ID.7, а для заднеприводных версий выросла и мощность с 204 л.с. до 286 л.с.. Полноприводные версии прибавили в мощности немного меньше - с 299 до 340 л.с. Разгон до сотни у обновленной модели тоже улучшился и теперь составляет 5,4 секунды до 100 км/час при максимальной скорости в 180 км/час.

Volkswagen
Volkswagen

Батарея в авто осталась неизменной на 82 кВт∙часа, но благодаря более энергоэффективным моторам запас хода увеличился до 550 км у Volkswagen ID. Новая скоростная зарядка на 175 кВт улучшила время зарядки авто на 20% до 10 минут.

Напомним, что именно VW ID.4 стал самым популярным электрокаром в Украине по итогам прошлого месяца.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK